Сборная Испании
Архив NEWSru.com
Сборная Испании
 
 
 
Сборная Испании
Архив NEWSru.com

Скорость и опыт должны помочь сборной Испании в предстоящей встрече с греческой командой. Победитель этого матча, если таковой определится, станет первой сборной на ЕВРО-2004, обеспечившей себе выход в четвертьфинал. Напомним, что ранее греки одержали верх над португальцами со счетом 2:1, а Испания выиграла у сборной России - 1:0.

В отличие от португальцев испанская сборная знает, что представляют из себя греки, так как играла с ними в одной отборочной подгруппе. Более того, испанцы намерены взять реванш за поражение со счетом 0:1 на стадии отборочного турнира.

"Греки великолепно защищаются, и превосходно играют на контратаках. У этой команды великолепная скорость. Мы должны играть в свою игру, то есть держать мяч, и быстро отдавать пасы. Именно это поможет нам создать опасность у ворот соперника", считает полузащитник испанцев Хосеба Эчиверрия.

Интересно, что до субботнего поединка сборная Греции в финальных стадиях крупных турниров не выиграла ни одного матча и не забила ни одного мяча. Неудивительно, что триумф во встрече с Португалией многие футболисты называют пиком карьеры.

Испания выиграла со счетом 1:0 у России, и обе команды, не потеряв ни одного игрока из-за травм и дисквалификаций встретятся на стадионе "Бесса" в Порту. Отличная игра Висенте и Эчиверрии на краях полузащиты, должна позволить испанцам набрать максимум очков после двух матчей. Однако после поражения от греков в квалификационном турнире, сборная Испании относится к соперникам с уважением.

"Для нас будет важно пройти защиту греков, так как мы не сможем вскрыть ее за пять минут", - продолжает Эчиверрия. Таким образом, ключевым фактором в этом матче становится греческая оборона, и то, насколько она будет готова противостоять Фернандо Морьентесу и Раулю.

Тренер Испании Иньяки Саес пообещал изменения в составе своей команды по сравнению с матчем против россиян, но, скорее всего, речь здесь идет о Хаби Алонсо, который будет включен в стартовый состав, выйдя в линии полузащиты.

Тем временем, опыт борьбы с португальским нападением не прошел даром для тренера греков Отто Рехагеля. Йоркас Сейтаридис и Такис Фассас справились с Луишем Фигу, Симао Самброзой, а позже с Кришитиану Роналду. Кроме этого, отличную работу в центре обороны провели Трайанос Деллас и Михалис Каспис.

По информации греческих СМИ, футболисты сборной Греции находятся в хорошей форме - впервые с начала мая, когда спортсменов стали преследовать травмы. Так, не исключено, что на матч с испанцами уже в стартовом составе выйдет ведущий форвард греков Демис Николаидис, пропустивший матч с португальцами.

Таким образом, греки уже произвели впечатление на местную публику, но команда явно настроена бороться за самые высокие места. "Самая сильная сторона нашей сборной - это игра в обороне. Мы не старались создавать большое количество голевых моментов во встрече с Португалией, но в футболе все бывает", - отметил Николаидис.