Агрессивное поведение "Русского Феникса" не понравилось японцам
AP Photo
Агрессивное поведение "Русского Феникса" не понравилось японцам
 
 
 
Агрессивное поведение "Русского Феникса" не понравилось японцам
AP Photo

Японская ассоциация сумо отстранить Сослана Борадзова, выступающего под псевдонимом "Рохо" (Русский Феникс), от участия в турнире, проходящего в городе Нагоя на главном японском острове Хонсю, за плохие манеры.

Как передает информационное агентство Киодо Цусин, такое наказание получил спортсмен за агрессивное поведение в субботу.

Как сообщает токийская пресса, 15 июля после поражения в схватке "Рохо" отправился принять традиционную японскую ванну-фуро с горячей водой и в расстроенных чувствах разбил там стекло. Когда на шум прибежали двое фотокорреспондентов газет "Майнити" и "Тюнити симбун", то он запретил им снимать и якобы прихватил их двумя руками. В результате, оборудование было частично повреждено, а один из фотографов оказался в больнице с незначительными травмами лица.

26-летний Сослан Борадзов - первый россиянин, который официально вошел в число девяти сильнейших борцов сумо в Японии. В феврале этого года он получил четвертый по значению титул в сумо комусуби. Вес осетинского гиганта - около 150 кг, а рост составляет 196 см.

В высшем дивизионе выступает и младший брат Сослана - 23-летний Батраз, носящий псевдоним "Хакуродзан" ("Белая русская гора"). Братья Борадзовы, которые пришли в сумо из вольной борьбы и являются единственными выходцами из России в высшем дивизионе, вошли в историю как первые братья-иностранцы, носящие почетное звание сэкитори, напоминает ИТАР-ТАСС.