ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com
ФК "Москва" громит "Спартак" ФК "Москва" громит "Спартак"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com

16-й тур российского футбольного чемпионата начался на стадионе Эдуарда Стрельцова матчем ФК "Москва" – "Спартак". "Горожане", которые проводили первую игру под руководством Леонида Слуцкого, уверенно победили со счетом 3:1.

Дебют 34-летнему специалисту, известному по работе с волгоградской "Олимпией", "Ураланом" и дублем "Москвы", удался. "Горожане" вчистую переиграли "красно-белых" и одержали заслуженную победу. Дважды в составе хозяев отличился Дмитрий Кириченко, а еще раз Эктор Бракамонте. Каждый из забитых мячей стал следствием грубых ошибок защитников "Спартака".

Не преуспела команда Александра Старкова и в нападении, сумев нанести за 90 минут встречи лишь один удар в створ ворот Жевнова, превратившийся в гол престижа, - сообщает rtr-sport.ru

"Мы полностью выполнили план на игру, - признал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. - Я благодарен Петракову за то, что он оставил мне такое наследство. Мы тщательно готовились к матчу со "Спартаком", изучали слабые и сильные стороны соперника и заслуженно победили. Радует тот факт, что мы верно избрали тактику на игру и стали играть не на контратаках, навязав "свою игру". Что касается Кириченко и Бракамонте, то нападающие вообще-то стоят намного дороже защитников, поэтому они должны импровизировать".

В свою очередь Старков признал, что соперники переиграли его подопечных во всех компонентах игры. "Я вынужден признать, что это была неудачная для нас игра, - считает тренер из Латвии. - "Москва" переиграла нас во всех компонентах. В отставку не собираюсь, виноватых тоже не буду выделять, будем разбираться в причинах неудачной игры", - сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер-лига. 16-й тур.

«Москва» - «Спартак» - 3:1 (1:0)

Голы: Голы: Кириченко 44, 70, Бракамонте 67 - Павленко 82.

«Москва»: Жевнов, Тчуйсе, Йоп, Годунок, Иванов, Горавски (69), Мелешин, Ребежа, Кузьмин, Бракамонте, Кириченко (Мовсесьян 80).

«Спартак»: Ковалевски, Йиранек, Видич, Ковач, Родригес, Быстров, Ковальчук (Самедов 76), Титов, Бояринцев (Аленичев 60), Кавенаги, Павлюченко (Павленко 60).