Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Майк Тайсон Майк Тайсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Американский боксер Майк Тайсон вновь оказался в центре скандала. На этот раз в суд его вызывает его бывший психотерапевт, который подал иск в суд округа Лос-Анджелес. Сумма этого иска - 29 тысяч долларов, которые врач хочет отсудить у "Железного Майка" за неуплату сеансов.

Майкл Гибсон предъявил суду документы за подписью Тайсона, которые доказывают тот факт, что боксер посещал этого врача. В одном из американских телешоу было рассказано, как Тайсон, после выхода из тюрьмы в 2000 году сразу же обратился к Гибсону за помощью. Напомним, что тогда он отсидел три месяца за откушенное ухо у Эвандера Холифилда.

Спортсмен и психоаналитик заключили соглашение по которому Тайсон должен был платить Гибсону по восемь тысяч долларов в месяц, а также по шесть тысяч в случае непредвиденных визитов. Таким образом, Гибсон впустил Тайсона в свою жизнь в один из тех моментов, когда боксер испытывал депрессию. Однако, в процессе терапии Тайсон дрался с телохранителями Леннокса Льюиса, бил репортеров в Гаване, делал то же самое со своей женой. В итоге Майк остался должен Гибсону 29360 долларов.

Однако, самое главное дело для "Железного Майка" Гибсон сделал чуть позже. Именно он ходатайствовал за боксера, когда ему понадобилось вернуть боксерскую лицензию. Напомним, что откушенное ухо Эвандера Холифилда автоматически перекрыло Тайсону дорогу в бокс, но Гибсон добрался до боксерской комиссии Вашингтона, где просил за Тайсона, и боксеру вернули лицензию, отмечает France Press.

Отметим, что Гибсон написал несколько книг о психических заболеваниях. Также этот врач преподает в институтах, и серьезно занимается астрологией и паранормальными явлениями. Суд состоится девятого октября в Санта-Монике.