Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович Клаудио Раньери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com
 
 
 

Тренер лондонского "Челси" Клаудио Раньери взял на себя обязанности официального глашатая Романа Абрамовича. Сегодня Раньери заявил, что российский бизнесмен хочет сделать "Челси" лучшим клубом Европы.

По словам Раньери, Абрамович разговаривал с игроками и с ним, и высказал при этом свое желание сделать "Челси" лучшим клубом на континенте. Об этом Раньери сообщил, находясь с командой в Италии на предсезонном сборе. "По моему мнению, мистер Абрамович дает нам большие возможности, и нам грех ими не воспользоваться", - отметил Раньери в интервью The Sun.

Впрочем, Раньери, который начинал свою тренерскую деятельность с командой серии С "Кальяри", заметил, что сейчас на "Челси" навалился настоящий прессинг, так как побеждать команда обязана. Напомним, что помимо "Кальяри", Раньери был наставником "Наполи", "Фиорентины", "Валенсии" и мадридского "Атлетико".

В своих прежних клубах, Раньери был тренером-реаниматором. Он брал практически разобранные команды и показывал с ними хорошие результаты. Но сейчас ситуация изменилась. В прошлом сезоне, с довольно средним составом, Раньери смог завоевать место в Лиге чемпионов. Теперь ситуация меняется, и состав "Челси" обещает быть звездным. Пока Абрамович говорит о выигрыше Лиги чемпионов в течение ближайших трех лет, но будет ли рассчитан на три года кредит доверия к тренеру?

Раньери, между тем, не унывает, и обещает начать выигрывать уже в предстоящем сезоне. "Мы начнем выигрывать самые крупные европейские трофеи еще до того, как наш клуб станет лучшим в Европе", - пошутил тренер, который встал у руля "Челси" в 2000 году. Напомним, что "Челси" выигрывал еврокубок всего лишь один раз в своей истории. Это было в 1955 году.