Марат Сафин
Архив НТВ.ru
Марат Сафин

Марат Сафин

Россиянину и швейцарцу потребовалось меньше четверти часа, чтобы заработать 42 200 долларов. В финале соревнований в парном разряде на завершившемся в швейцарском городе Гштаад турнире Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов, призовой фонд которого составил 600 тысяч долларов, при счете 1:0 в первом сете их соперники австралиец Майкл Хилл и американец Джеффри Таранго отказались от продолжения борьбы.

В одиночном разряде успех праздновал чех Иржи Новак, обыгравший вторую "ракетку" турнира испанца Хуана-Карлоса Ферреро, - 6:1, 6:7 (5:7), 7:5. Для 26-летнего Новака, занимающего в рейтинг-листе АТП лишь 65-е место, эта победа в соревнованиях АТП-тура стала второй за 11 лет. В Гштааде Иржи заработал 81 тысячу долларов.