Хосеп Гвардиола изъявил желание поработать в чемпионате Англии
Russian Look
Хосеп Гвардиола изъявил желание поработать в чемпионате Англии
 
 
 
Хосеп Гвардиола изъявил желание поработать в чемпионате Англии
Russian Look

Известный испанский футбольный специалист Хосеп Гвардиола объявил о своем желании вернуться к тренерской работе после годичного перерыва, чтобы попробовать свои силы в чемпионате Англии.

"В качестве игрока мне не удалось исполнить свою мечту выступать в Англии. Но я надеюсь, что в будущем мне представится возможность здесь тренировать. Я хотел бы перенять опыт многочисленных выдающихся тренеров и игроков, которыми так богата английская Премьер-лига", - заявил Гвардиола в видеосюжете британского телевидения, приуроченном к 150-летию местной Футбольной ассоциации.

О своем возвращении в футбол после годичного перерыва Гвардиола объявил на прошлой неделе. Заполучить этого специалиста в качестве главного тренера мечтают такие топ-клубы, как английские "Манчестер Сити" и "Челси", немецкая "Бавария", а также итальянский "Милан".

По данным британских СМИ, скорее всего, испанский специалист уже этим летом возглавит действующих чемпионов Англии - "Манчестер Сити", сменив на тренерском мостике Роберто Манчини. Руководство горожан хочет распрощаться с нынешним наставником по окончании сезона из-за неудачных выступлений в Лиге чемпионов два года подряд.

В случае подписания соглашения с "Сити" Гвардиола может стать самым высокооплачиваемым тренером в Соединенном Королевстве, уточняет ИТАР-ТАСС. Ожидается, что его заработная плата составит около 10 миллионов фунтов в год с учетом налогов.