Российские футбольные клубы готовятся чемпионату страны в "теплых" странах
Архив NEWSru.com
Российские футбольные клубы готовятся чемпионату страны в "теплых" странах
 
 
 
Российские футбольные клубы готовятся чемпионату страны в "теплых" странах
Архив NEWSru.com

Российские футбольные клубы готовятся к стартующему весной чемпионату страны на сборах в "теплых" странах. У действующего чемпиона России московского ЦСКА - тренировочный сбор в Португалии, где он провел контрольную игру с голландским "Аяксом". Подопечные Артура Жорже выиграли со счетом 1:0. Гол забил Сергей Семак. В пятницу ЦСКА сыграет с немецким "Кельном", а 21 января намечена встреча с одним из португальских клубов.

Многократный чемпион России московский "Спартак" принимает участие в рамках подготовки к предстоящему сезону в турнире в Турции. Первый матч "красно-белые" проиграли местному "Галатасараю" - 1:2. В пятницу состоится вторая встреча в рамках турнира с немецким "Кайзерслаутерном", сообщает ИТАР-ТАСС.

Самарские "Крылья Советов" на первом турецком сборе провели товарищескую встречу с голландским ПСВ (Эйндховен) и победили - 3:2. 17 января планируется матч с командой второй германской бундеслиги "Унтерхахинг".

Московское "Торпедо" проводит свой первый сбор в Москве (4-17 января). Примечательно, что сегодня, в пятницу, будет сделана операция на ахилловом сухожилии нападающему "черно-белых" Андресу Оперу. Из-за этого он пропустит следующий январский сбор в Турции.

Раменский "Сатурн" с побед начал свой тренировочный сбор в Турции. В первом матче сезона "черно-синие" выиграли у украинского клуба "Кривбасс" - 2:0, а позже переиграли с тем же счетом одного из аутсайдеров голландского первенства клуб "Ден Хааг".

Московское "Динамо" еще ни разу не проиграло также на сборе в Турции. Вничью с одинаковым счетом 1:1 завершились товарищеские матчи с бельгийскими "Турнуа" и "Брюгге", а голландский "Розендаль" был повержен со счетом 5:1.

Серебряный призер чемпионата России питерский "Зенит" проведет свой первый контрольный матч 17 января с украинским "Кривбассом".

Бронзовый призер казанский "Рубин" провел три встречи с турецкими клубами. "Сакрьяспору" он уступил - 1:2, у "Себатспора" выиграл - 2:0, а с "Коньяспором" сыграл вничью - 0:0.

А единственный представитель России в нынешней Лиге чемпионов московский "Локомотив" готовится к матчам с французским клубом "Монако", который состоится 24 февраля в Москве.