Кириленко принес "Юте" победу над "Майами"
Архив NEWSru.com
Кириленко принес "Юте" победу над "Майами"
 
 
 
Кириленко принес "Юте" победу над "Майами"
Архив NEWSru.com

Благодаря усилиям россиянина Андрея Кириленко клуб "Юта Джаз" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. На этот раз "Джазмены" принимали на своей площадке "Майами" и уверенно победили со счетом 97:85. Этот успех стал для баскетболистов "Джаз" третьим подряд: ранее они взяли верх над "Голден Стэйт Уорриорз" и "Атлантой Хокс".

На протяжении трех четвертей шла упорная борьба, и к заключительному отрезку матча команды подошли с ничейным результатом - 64:64. К этому времени Кириленко набрал 10 очков. Однако на заключительном отрезке россиянин взял игру на себя, забросив за последние 12 минут половину мячей своей команды. В итоге за 43 минуты, проведенных на площадке, он набрал 26 очков, сделал 12 подборов, 4 передачи и 5 блок-шотов.

35-летний ветеран НБА Тони Кукоч, становившийся в составе "Чикаго Буллз" трехкратным чемпионом, внес основной вклад в победу своей нынешней команды - "Милуоки Бакс" - над финалистом прошлого розыгрыша "Нью-Джерси Нетс". Поединок завершился со счетом 86:83 в пользу "Бакс", а на счету Кукоча 17 очков.

Результаты остальных матчей:

"Торонто" - "Нью-Орлеан" 78:74 ОТ
"Чикаго" - "Мемфис" 93:108
"Финикс" - "Портленд" 105:96
"Кливленд" - "Голден Стэйт" 102:119