Испанский футбольный клуб "Расинг" купил одессит
Архив NEWSru.com
Испанский футбольный клуб "Расинг" купил одессит
 
 
 
Испанский футбольный клуб "Расинг" купил одессит
Архив NEWSru.com

Американский мультимиллионер Дмитрий Питерман договорился с владельцами клуба высшего испанского дивизиона "Расинг": родившийся на Украине бизнесмен станет теперь президентом клуба, который испытывает в настоящее время проблемы с деньгами. Но это еще не все. Как сообщает uasport.net, 39-летний бывший легкоатлет войдет также в... тренерский штаб команды.

Питерман 10 лет живет на испанском побережье Коста Брава. Его основная деятельность - дела, связанные с недвижимостью, в частности с отелями, на которых он сделал себе миллионы. В его апартаментах висят полотна Сальвадора Дали.

"Расинг" не первый клуб, спасенный бывшим советским спортсменом. Так Питерман вложил свои деньги в клуб третьего дивизиона "Паламос", став президентом и одновременно тренером команды.

Испанцы скорее скептически отреагировали на нового владельца клуба. "Элитные клубы нуждаются в настоящих профессионалах, а не в миллионерах", - пишет газета Marca.

По сообщениям испанской прессы, украинец с американским паспортом выкупил 25 процентов акций клуба, став, таким образом, самым крупным акционером. "Я хочу сделать из "Расинга" второй "Депортиво", - строит планы Питерман. - Мы хотим играть в Лиге чемпионов".