Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com
Алексей Ягудин Алексей Ягудин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com

Второй день чемпионата Европы по фигурному катанию принес неожиданность - 4-е место москвича Ильи Климкина в короткой программе, передает РИА "Новости". Вышедший на лед последним, Климкин в хорошем темпе чисто откатал начало. Однако в середине программы сорвал тройной аксель и в результате уступил третье место Брияну Жуберу (Франция). Хотя за артистичность исполнения программы 7 судей из 9 выставили Климкину более высокие оценки, чем французу.

Первые два места, как и ожидалось, уверенно заняли петербуржец Алексей Ягудин, получивший за свою "Зиму" 13 оценок 5,9 из 18, и москвич Александр Абт, покоривший зрителей манерой исполнения своей короткой программы. Всего в короткой программе у мужчин, проводившейся вечером во вторник, выступили 30 фигуристов из 23 стран.

В первой половине дня состоялись соревнования 25 танцевальных пар из 17 стран по обязательной программе (равенсбургский вальс и блюз). Здесь неожиданностей не произошло - на нынешнем чемпионате российская команда даже при удачном исходе может рассчитывать лишь на одну медаль в этом виде фигурного катания. Ирина Лобачева - Илья Авербух (Москва), Татьяна Навка - Роман Костомаров (Москва), Наталья Романюта - Даниил Баранцев (Московская область) заняли соответственно 3-е, 7-е и 11-е места в общем зачете (по двум танцам).

После исполнения обязательной программы лидирует француская пара Марина Анисина - Гвендап Пейзера, на втором месте - итальянцы Барбара Фюзар Поли - Маурицио Маргаглио. Утро третьего дня чемпионата открывается женским одиночным катанием (квалификационные соревнования), а вечером спортивные пары выступят с произвольной программой.