Архив NTVRU.com

Хороший результат показали российские пловцы на завершившемся Кубке мира по плаванию на короткой воде в итальянском городе Империя.

Как передает РИА "Новости", у мужчин не было равных Евгению Алешину, который первенствовал на дистанциях 100 и 200 метров на спине - 53,21 секунды и 1 минута 54,79 секунды соответственно. Победителями турнира также стали Дмитрий Коморников на дистанции 200 метров брассом - 2.08,34, Игорь Марченко - 50 метров (23,82) и Анатолий Поляков - 200 метров баттерфляем (1.54,62).

У женщин "золото" завоевали Екатерина Кибалко на дистанции 50 метров вольным стилем 25,23, Александра Маланина на дистанции 800 метров также вольным стилем - 8.30,23, а также Станислава Комарова на дистанции 200 метров на спине - 2.09,27.

Вторые места заняли Денис Пимаков на дистанции 100 метров вольным стилем и Денис Коморников - на дистанции 100 метров брассом.

Бронзовыми медалями довольствовались Андрей Капралов - 200 метров (вольный стиль), Сергей Прохоров - 400 метров (комплексное плавание), Анатолий Поляков - 100 метров (баттерфляй).