Российские керлингистки потерпели второе поражение на Олимпиаде
©РИА Новости / Владимир Песня
Российские керлингистки потерпели второе поражение на Олимпиаде
 
 
 
Российские керлингистки потерпели второе поражение на Олимпиаде
©РИА Новости / Владимир Песня

Российские керлингистки потерпели второе поражение на предварительном этапе олимпийского командного турнира, на этот раз в экстра-энде от шведок - 4:5.

Сборная олимпийских атлетов из России в составе Виктория Моисеевой (скип), Ульяны Васильевой, Галины Арсенькиной, Юлии Гузиевой и Юлии Портуновой делит пятое - девятое места с одной победой и двумя поражениями и 17 февраля сыграет с американками и японками.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Первенство в турнирной таблице с тремя победами удерживают сборные Японии и Швеции.

В стартовом матче россиянки крупно уступили сборной Великобритании (3:10), а затем с трудом дожали китаянок (7:6) в экстра-энде. Несмотря на тяжелый старт, девушки считают себя фаворитками турнира.

Напомним, что амбициозная и самоуверенная команда Моисеевой в очном противостоянии отобрала путевку в Пхенчхан у звездного и опытного коллектива Анны Сидоровой.

По итогам однокругового группового турнира, который продлится до 21 февраля, в полуфинал Олимпиады выйдут четыре лучшие команды из десяти.

Ранее на Играх-2018 первую в истории олимпийскую медаль в керлинге россиянам принесла эффектная пара из Санкт-Петербурга в составе Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого, занявшая третье место в новой дисциплине дабл-микст. Мужская сборная России на Олимпиаду не отобралась.