Мюнхенская "Бавария" вновь разгромила лондонский "Арсенал" в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила лондонский "Арсенал" со счетом 5:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Все решилось в течение 11 минут второго тайма, когда мюнхенцы успели забить три мяча.

У победителей дублем отметился полузащитник хозяев Тьяго Алькантара (56', 63'), по мячу забили Арьен Роббен (11'), Роберт Левандовски (53') и Томас Мюллер (88'). У "канониров" отличился Алексис Санчес (30').

"Бавария" громит дома "Арсенал" со счетом 5:1 второй сезон кряду. Осенью 2015 года на групповом этапе Лиги чемпионов был зафиксирован тот же результат.

Мюнхенцы одержали 16-ю домашнюю победу подряд и обновили рекорд турнира по продолжительности победной серии на своем поле.

Лондонцы близки к тому, чтобы в седьмой раз кряду вылететь на первой же стадии плей-офф еврокубка.

В другом матче дня действующий обладатель трофея мадридский "Реал" дома одержал волевую победу над итальянским "Наполи" со счетом 3:1.

На быстрый гол гостей в исполнении Лоренцо Инсиньи (8') хозяева стадиона "Сантьяго Бернабеу" ответили результативными ударами Карима Бензема (18'), Тони Крооса (49') и Карлоса Касемиро (54').

"Реал" прервал беспроигрышную серию неаполитанцев из 18 матчей.

Ответные игры в этих парах пройдут 7 марта.