Cноубордист Уэскотт выигрывает для Америки второе золото Ванкувера

Американский сноубордист Сет Уэскотт выиграл золотую медаль зимних Игр-2010 в соревнованиях по сноуборд-кроссу и стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось канадскому спортсмену Майку Робертсону, а третье место занял француз Тони Рамуэн.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Россиянин Андрей Болдыков выбыл из борьбы на этапе 1/4 финала. В заезде за выход в полуфинал основным соперником представителя сборной России был австриец Лукас Грюнер. Сноубордисты финишировали практически одновременно, однако фотофиниш показал, что Грюнер опередил Болдыкова на считанные сантиметры.

Отметим, что Болдыков проходил дистанцию достаточно уверенно, но падение чеха Михала Новотны немного сбило россиянина с темпа, и на второе место вышел Грюнер. Наш спортсмен продолжил спор до конца и почти догнал австрийца.

После успеха Уэскотта сборная США поднялись в общем медальном зачете Олимпиады на второе место. Первую позицию удерживает Швейцария с тремя золотыми наградами, а Франция сместилась на третью строчку.