Мадридский "Реал" стал самым богатым футбольным клубом планеты
Архив NEWSru.com
Мадридский "Реал" стал самым богатым футбольным клубом планеты
 
 
 
Мадридский "Реал" стал самым богатым футбольным клубом планеты
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" обошел "Манчестер Юнайтед" и стал самым богатым футбольным клубом планеты. Доклад Football Money League, опубликованный консалтинговой компанией Deloitte, свидетельствует о том, что совокупные доходы от игр 20 богатейших клубов мира впервые превысили три миллиарда евро ($3,57 миллиарда).

Доходы "Реала" в сезоне 2004-2005 года выросли на 17 процентов и достигли $275,7 миллиона евро ($328,2 миллиона), сообщает Reuters. "МЮ", который до этого восемь лет подряд был богатейшим клубом мира, получил доход в размере 246,4 миллиона евро. В докладе сказано, что "Реал" обязан своими успехами прежде всего бешеной популярности таких игроков, как Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан и Роналдо.

Третье место в списке самых богатых футбольных клубов занял "Милан" с доходом в 234 миллиона евро в то время, его соперник по Серии А "Ювентус" стал четвертым при росте доходов на семь процентов, несмотря на самую низкую посещаемость матче среди 20 команд итальянского чемпионата.

Чемпион премьер-лиги "Челси", контролируемый российским миллиардером Романом Абрамовичем, опустился на одну позицию и занял пятое место с доходом в 220,8 миллиона евро. "Барселона", которой предстоит сыграть с "Челси" в Лиге чемпионов на следующей неделе, поднялась на одно место и стала шестой, во многом благодаря победе в чемпионате Испании.

Оставшиеся строчки Топ-10 занимают мюнхенская "Бавария" (189,5 миллиона евро), чемпион Европы "Ливерпуль" (181,2 миллиона евро), "Интер" (177,2 миллиона евро) и "Арсенал" (171,3 миллиона евро).