Сергей Масленников
nordische-kombination.de
Сергей Масленников
 
 
 
Сергей Масленников
nordische-kombination.de

Командные соревнования по двоеборью на Играх в Турине выиграли австрийские атлеты. В составе победителей выступали Марио Штекер, Михаэль Грубер, Феликс Готтвальд и Кристоф Билер.

Второе место у спортсменов из Германии во главе с олимпийским чемпионом в индивидуальных соревнованиях Георгом Хеттихом, а третье - у финских лыжников, которые первенствовали в этой дисциплине на прошлой Олимпиаде.

Для австрийцев это "золото" стало третьим в общем зачете, тогда как немцы, завоевав третью серебряную медаль, теперь имеют идентичные с россиянами показатели: 4 "золота", 3 "серебра", 2 "бронзы".

Результаты соревнований:

1. Австрия 49.52,6
2. Германия 50.07,9
3. Финляндия 50.19,4

Сборная России в составе Ивана Фесенко, Антона Каменева, Дмитрия Матвеева и Сергея Масленникова после двух прыжковых попыток показала сенсационный для себя третий результат. В эстафете 4х5 км наша команда также стартовала с третьей позиции с отставанием в 23 секунды от лидирующей сборной Германии, но закончила гонку на последнем девятом месте, проиграв команде Австрии более четырех минут.

Напомним, что финальные соревнования в прыжках с трамплина в двоеборье напрямую влияют на старт лыжной гонки: преимущество в 1 очко в прыжках превращается в 1 секунду гандикапа на старте гонки.

Накануне организаторы приняли решение отменить соревнования из-за сильного ветра, и турнир завершился только в четверг.