"Тоттенхэм" интересуется Александром Кержаковым
Архив NEWSru.com
 "Тоттенхэм" интересуется Александром Кержаковым
 
 
 
"Тоттенхэм" интересуется Александром Кержаковым
Архив NEWSru.com

Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" интересуется игроком санкт-петербургского "Зенита" Александром Кержаковым. Об этом сообщает сайт "РТР-Спорт" со ссылкой на британское информационное агентство Sky Sports. По данным источника, "Зенит" готов расстаться с 22-летним форвардом сборной России за 16 миллионов евро.

Переговоры были отложены до прояснения ситуации в Кубке УЕФА. После того, как клуб из Санкт-Петербурга остался за бортом турнира, вероятность продажи Кержакова в "Тоттенхэм" возросла. Если сделка состоится, то лучший бомбардир чемпионата России станет самым дорогим отечественным футболистом. Прежнее достижение принадлежало спартаковцу Дмитрию Аленичеву, купленному "Ромой" за 8 миллионов долларов.

Как отмечает "Спорт-экспресс", эта новость является довольно неожиданной для английской премьер-лиги, так как "Шпоры" обладают приличным набором нападающих. В их составе выступают такие футболисты, как Мартин Йол, Жермейн Дафо, Робби Кин и Фреди Кануте. Впрочем, с учетом того, что к Дафо устойчивый интерес проявляет лондонский "Челси", внимание "Тоттенхэма" к забивному россиянину выглядит логичным.

Петржела не хочет отпускать Кержакова

Наставник питерского "Зенита" Властимил Петржела не хочет отпускать Александра Кержакова в английский "Тоттенхэм". Об этом он заявил в интервью питерской газете "Смена".

По словам наставника команды с берегов Невы, у лидеров команды Александра Кержакова и Андрея Аршавина множество предложений от многих клубов. Так, Кержаковым всерьез интересуется "Тоттенхэм", который предлагает за форварда больше 10 миллионов евро. Однако Петржела выразил уверенность, что ведущие футболисты "Зенита" останутся в команде.

"Я не хочу, чтобы они уходили, и они наверняка не уйдут. У них действительно масса предложений, - сказал Петржела. - Например, английский "Тоттенхэм" вовсю интересуется Сашей и готов выложить за него приличную сумму, немыслимую по российским меркам. Но у Кержакова еще есть возможности для роста, в "Зените" он себя реализовал далеко не полностью".