Фетисов: У нас ситуация, как в болоте
Архив NEWSru.com
Фетисов: У нас ситуация, как в болоте
 
 
 
Фетисов: У нас ситуация, как в болоте
Архив NEWSru.com

Проблемы российского спорта во многом связаны с безответственностью людей, получивших полномочия и ни за что не отвечающих, заявил в четверг глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

"То, что происходит в системе российского спорта, связано с деятельностью общественных организаций, которые действуют неэффективно, тормозят развитие спорта", - сказал Фетисов, представляя на заседании правительства проект Положения своего ведомства.

"У нас ситуация, как в болоте, - связана с безответственностью людей, получивших полномочия и ни за что не отвечающих. Нам же нужны полномочия, чтобы сделать настоящее дело и привести отрасль в соответствие с международными стандартами", - заявил глава Федерального агентства.

По данным РИА "Новости", Фетисов дал понять, что государство должно более активно регулировать спортивную отрасль, так как она является частью имиджа страны. "Это касается спорта не только высших достижений, это - престиж страны, ее имидж. И то, как наша страна переживала за наших олимпийцев, показывает, что мы можем решить проблемы отечественного спорта", - добавил глава Росспорта.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поддержал Положение об агентстве. "Оказываем поддержку, понимая важность вопроса, являющегося элементом национальной политики", - сказал Фрадков.