ЧЕ-2004
Архив NEWSru.com
ЧЕ-2004
 
 
 

Всего 11600 болельщиков смогут посмотреть матчи сборной России на чемпионате Европы по футболу в Португалии. Однако в этом случае каждому из фанатов придется сходить лишь на один матч из трех. Билеты же на все три матча смогут приобрести лишь 2800 болельщиков.

По словам генерального менеджера сборной России Александра Чернова, квота УЕФА составляет примерно 2800 билетов на матчи с испанцами и греками в Фару. "На игру с португальцами в Лиссабоне нам выделено около 6000 билетов - вместимость стадиона "Да Луш" гораздо больше. РФС выкупит эти билеты и распространит - разумеется, только среди российских болельщиков", - отметил Чернов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Кроме того, Чернов отметил, что ажиотаж в приобретении билетов стоит небывалый. "Если заявки на мировой чемпионат-2002 стали поступать с февраля, то первые запросы по поводу Португалии мы получили еще в конце ноября. А после жеребьевки финального турнира их количество резко возросло", - сказал менеджер сборной.

Между тем, календарь товарищеских матчей сборной России на период подготовки к финальному турниру Euro-2004 почти сверстан. Как и планировалось, в феврале команда отправится в Японию. Так, 11-го февраля команда играет с олимпийской сборной этой страны, а 14-го - с одним из ведущих клубов.

В дальнейших планах значатся Болгария, с которой Россия, возможно, сыграет 31-го марта на выезде. 28 апреля проведем матч в Норвегии. Наконец, получили предложение сыграть 25 мая с австрийцами - также в гостях.

Дома сборная сыграет одну игру в начале мая. В связи с этим, сборная отказалась играть против Дании в Копенгагене. Кроме того, в планах значится Кубок LG. Но детали этого турнира пока не проговаривали.