Соня Неф
Архив NTVRU.com
Соня Неф

Соня Неф

Победителем очередного этапа Кубка мира в гигантском слаломе в Альта Бадиа в воскресенье стал французский спортсмен Фредерик Ковили, передает РИА "Новости" .

По мнению экспертов, Ковили повезло, что после первого этапа из борьбы выбыл фаворит соревнований американец Боде Миллер, получивший уже 2 золотые медали на этапах Кубка.

Серебряную медаль, проиграв Ковили только 0,02 секунды, завоевал швейцарец Михаэль фон Грюниген. Впервые в своей жизни на пьедестал почета поднялся представитель Финляндии Сами Уотила, который уступил фон Грюнигену 0,09 секунды.

Женщины соревновались в гигантском слаломе во французском Валь-д'Изэр. Победила чемпионка мира Соня Неф. 29-летняя швейцарка на 0,66 секунды была лучше занявшей 2-место шведки Ани Пэрсон. Бронзовую медаль получила австрийская горнолыжница Михаэла Дорфмайстер из Санкт-Пельтена.