Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Дарья Коробова выиграли золотые медали чемпионата Европы по водным видам спорта, который продолжается в Берлине.

Спортсменки показали результат в 96,1000 балла. Вторая позиция осталась за украинками Лолитой Ананасовой и Анной Волошиной (92,9000), а третье место заняли испанки Она Карбонель и Паула Кламбург (92,1667).

Любопытно, что после объявления результатов девушки больше говорили о возможном включении смешанных дуэтов в программу соревнований под эгидой FINA.

"Если честно, мне пока сложно себе это представить, я пока не могу представить себя выступающей с мужчиной в дуэте", - приводит слова Колесниченко "Р-Спорт".

"В фигурном катании дуэты смешанные, но мужчины изначально были в этом виде спорта, у нас просто все по-другому складывалось. И мне кажется, смешанные дуэты - это все-таки больше шоу", - добавила Коробова.

Отметим, что 25-летняя Коробова впервые выиграла золотую медаль в соревнованиях дуэтов. Ранее синхронистка выступала в группах и комбинации, выиграла золото на Олимпиаде 2012 года в Лондоне и неоднократно побеждала на чемпионатах мира. Колесниченко же дважды первенствовала на Универсиаде 2013 года в Казани, в том числе в дуэте.