Каниськина победным шагом прогулялась по улицам Берлина
Reuters
Каниськина победным шагом прогулялась по улицам Берлина
 
 
 
Каниськина победным шагом прогулялась по улицам Берлина
Reuters

Ольга Каниськина принесла сборной России вторую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который немецкой столице. В воскресенье Ольга быстрее соперниц прошла на 20 километров.

Напомним, что днем ранее первое "золото" российской команды принес скороход Валерий Борчин (20 км).

Отметим, что Каниськина выигрывает второй чемпионат мира кряду. Два года назад она первенствовала в этой же дисциплине в японской Осаке.

"Когда ты едешь на соревнования в ранге фаворита, то все от тебя очень многого ждут, - отметила чемпионка. - Я просто не могла подвести бабушку, которая очень тепло меня сюда провожала, не могла огорчить детишек из своего двора, которые спрашивали перед отъездом, привезу ли я медаль. Все это - огромный стимул".

Ольга также отметила, что поддержку болельщиков чувствовала на всем протяжении дистанции.

"Атмосфера была превосходной. Когда зрители все время поддерживают, кричат, аплодируют, это очень помогает. Сюда приехали болельщики из разных уголков нашей страны, и мне это очень приятно. Спасибо им за это", - сказала она.

Результат Ольги - 1 час 28 минут 9 секунд. Второе место заняла ирландка Оливе Лохнейн, отставшая от чемпионки мира почти на минуту, а "бронзу" заслужила китаянка Хун Лю (1:29.10).

К сожалению, в шаге от пьедестала остановилась россиянка Анисия Кирдяпкина, ставшая четвертой (1:30.09). Лариса Емельянова финишировала тринадцатой, а Вера Соколова показала четырнадцатое время.