"Зенит" переиграл "ВиОн" в отборочном раунде Кубка УЕФА
Телеканал Спорт
"Зенит" переиграл "ВиОн" в отборочном раунде Кубка УЕФА "Зенит" переиграл "ВиОн" в отборочном раунде Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" в четверг начал выступление в футбольном Кубке УЕФА с выездной победы над командой "ВиОн" из словацкого городка Злате Моравце. Поединок второго отборочного раунда турнира завершился со счетом 2:0 в пользу команды Дика Адвоката. Ответная встреча запланирована на 30 августа и пройдет в Санкт-Петербурге.

Счет в матче открыл на 38-й минуте защитник питерской команды Эрик Хаген. Как сообщает РИА Новости, норвежский легионер "Зенита" плечом переправил мяч в ворота после подачи углового. В концовке поединка, когда соперник всей командой ринулся вперед, чтобы отыграться, команде с берегов Невы представился хороший шанс закрепить победу. На последней минуте матча во время очередной контратаки выход один на один реализовал молодой воспитанник "Зенита" Алексей Ионов.

Питерцы могли одержать более крупную победу, если бы Павел Погребняк реализовал в первом тайме два 100-процентных момента, когда он выходил один на один с голкипером "ВиОна" Михаилом Пешковичем, а также не упустил хорошую возможность увеличить счет во втором тайме. По ходу игры остро действовал полузащитник Константин Зырянов, который в первой половине игры из выгодного положения попал в штангу.

По разным причинам за "Зенит" не смогли сыграть футболисты основного состава Андрей Аршавин, Мартин Шкртел, Фернандо Риксен и Владислав Радимов.

Напомним, что питерский клуб отправился в Словакию в приподнятом расположении духа. Последние две игры "Зенит" уверенно выиграл: 9:3 в Кубке России против "Динамо" и 3:1 в матче чемпионата России против "Луча-Энергии". В чемпионате России зенитовцы идут вторыми.

Результаты команды из Злате-Моравце никак не сравнимы с питерскими. После пяти туров команда занимает в турнирной таблице чемпионата пятое место с конца. В активе две домашние победы с разницей в один мяч и три поражения на выезде с общим счётом 0:10. В Кубке УЕФА дела у команды идут лучше: в первом раунде дома со счетом 3:1 был повержен клуб "Алма-Ата", а на выезде добыта ничья - 1:1.