"Спартак" снялся с чемпионата России по мини-футболу
НТВ-Плюс
"Спартак" снялся с чемпионата России по мини-футболу
 
 
 
"Спартак" снялся с чемпионата России по мини-футболу
НТВ-Плюс

Московский мини-футбольный клуб "Спартак", который выступал в чемпионате России среди команд суперлиги, снялся с турнира. Об этом РИА Новости в четверг сообщил пресс-секретарь МФК "Тюмень" Павел Девайкин. Таким образом, вместо 14 команд, которые, как планировалось, примут участие в суперлиге сезона 2007/08, медали чемпионата России разыграют 13 клубов.

"Из Ассоциации мини-футбола России (АМФР) пришел документ, в котором говорится, что московский "Спартак" снялся с чемпионата России по мини-футболу, который стартует 17 августа", - сказал собеседник агентства.

Президент "Спартака" Евгений Ловчев подтвердил эту информацию в телефонной беседе. "Да, действительно, "Спартак" снялся с чемпионата России по мини-футболу. По решению палаты РФС по разрешению споров, нам не дали заявить в команду семь новых игроков", - отметил он.

Как говорится на официальном сайте АМФР, решение "Спартака" отказаться от участия в чемпионате России сезона 2007/2008 принято руководством клуба в связи с тем, что палатой по разрешению споров РФС по статусу игроков "Спартаку" запрещено заявлять новых футболистов. Ранее российские СМИ сообщали, что запрет был наложен, поскольку красно-белые не рассчитались по долгам перед двумя бывшими футболистами: вратарем Андреем Тверянкиным и полевым игроком Дмитрием Гориным.

Московский "Спартак", который был чемпионом России в 2001 году, а также еще дважды становился призером чемпионата (2000 - "серебро", 2002 - "бронза"), первые матчи должен был провести 17 и 18 августа в Тюмени против местного МФК "Тюмень".