Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто
Архив NEWSru.com
Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто
 
 
 
Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто
Архив NEWSru.com

Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова, которая на следующей неделе станет первой ракеткой мира, не выступит на турнире WTA Rogers Cup, стартующем во вторник в Торонто. Мария, посеянная в Канаде под первым номером, отказалась от участия в турнире из-за травмы правой грудной мышцы.

Напомним, что по той же причине Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Лос-Анжелесе JPMorgan Chase Open in California перед четвертьфинальным поединком. Теннисистка решила не рисковать здоровьем в преддверии стартующего через две недели Открытого чемпионата США.

"Мария Шарапова чувствует себя уже лучше, чем несколько дней назад. Тем не менее, Маша приняла решение пропустить турнир в Торонто. За предстоящие две недели она постарается полностью восстановиться к US Open, - сообщил в интервью газете "Спорт-Экспресс" агент Марии Макс Айзенбад. - Ей предписан интенсивный курс восстановительных процедур. Она остается в Лос-Анджелесе еще на неделю, чтобы продолжать лечение у своего врача. В эмоциональном плане Мария чувствует себя тоже лучше. Она знает, что через неделю станет первой и очень этому рада".

Отметим, что Линдсей Дэвенпорт, которую россиянка в следующий понедельник сместит с теннисного трона, также не примет участия на турнире в Торонто. Однако еще через неделю Дэвенпорт может вернуть себе звание первой ракетки мира - если дойдет до финала в Нью-Хэйвене.

Новый сезон для Шараповой начнется уже 1 января

Мария Шарапова приняла приглашение организаторов турнира в австралийском Голд-Коасте, который пройдет с 1 по 7 января 2006 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Россиянка рассматривает этот турнир в качестве подготовительного к Открытому чемпионату Австралии, который начнется двумя неделями позже.

"Любой турнир был бы рад заполучить в свои ряды такую теннисистку, как Мария Шарапова. Мне очень приятно, что она выбрала наши соревнования для того, чтобы начать новый сезон", - говорит директор турнира в Голд-Коасте Элизабет Смайли.