Мыскина и Кузнецова благополучно преодолели барьер первого круга

Россиянки Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова благополучно преодолели барьер первого круга на олимпийском теннисном турнире в Афинах.

В понедельник первая ракетка России не испытала проблем в матче с испанкой Маги Серной. Она отдала сопернице всего один гейм и выиграла со счетом 6:0, 6:1. Во втором круге Мыскина сыграет против Кристины Брэнди из Пуэрто-Рико.

Кузнецова, посеянная на Олимпиаде в Афинах под пятым номером, выиграла у аргентинской спортсменки Марианы Диас Олива - 6:3, 6:3. Ее следующей соперницей станет японка Акико Моригами, переигравшая чешку Ивету Бенесову (6:1, 6:4).

Ранее выход во второй круг оформила Надежда Петрова, которая в своем стартовом матче без особых проблем переиграла словацкую теннисистку Мартину Суху со счетом 6:3, 6:3. За выход в следующий круг Петрова поборется либо с испанкой Анабель Медина-Гарригес, либо с француженкой Мэри Пирс.

А вот Елена Дементьева, серебряный призер Игр-2000 в Сиднее, уступила в своем стартовом матче австралийке Алисии Молик - 6:4, 0:6, 3:6.