Луиш Фигу
Архив НТВ.ru
Луиш Фигу
 
 
 
Луиш Фигу
Архив НТВ.ru

В товарищеском матче между сборными Португалии и Молдовы Луиш Фигу сделал хет-трик и с 25 голами вышел на второе место в списке бомбардиров сборной всех времен Теперь по числу забитых голов он уступает лишь легендарному Эйсебио. По окончании этой игры Фигу ошарашил болельщиков мадридского "Реала" своим заявлением, что он хочет вернуться в Португалию раньше, чем истечет срок его контракта с "королевским клубом". Португальская пресса приводит такие его слова: "Я собираюсь вернуться в Португалию в обозримом будущем. У меня есть контракт с "Реалом", но это не означает, что я буду выполнять его до конца."

Фигу уже не раз делал опрометчивые заявления. Так полгода назад он выражал желание поиграть в английском чемпионате, а затем признался, что не чувствует в себе силы, чтобы играть долго. По его словам, он начал играть на высоком уровне очень рано, и поэтому планирует к 32-м годам повесить бутсы на гвоздь.

Напомним, что в ноябре ему исполнится 29, а его контракт с "Реалом" рассчитан до 2006 года. Шансы на то, что он сменит команду вопреки воле клуба, минимальны: в контракте зафиксирован заоблачный размер отступных - 100 миллионов фунтов (144 миллиона долларов).