NBA / youtube.com

Игроки "Лос-Анджелес Клипперс" во втором матче серии с "Голден Стэйт Уорриорз" совершили рекордный камбэк в истории плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), одолев оппонентов в гостях со счетом 135:131.

За 7 минут 31 секунду до конца третьей четверти "Лос-Анджелес" проигрывал 31 очко, но сумел ликвидировать отставание и добыть победу, сообщает ESPN.

Заключительную четверть "Клипперс" выиграли у действующих чемпионов НБА со счетом 41:23.

Предыдущий рекорд принадлежал клубу "Лос-Анджелес Лейкерс", который в 1989 году отыграл 29 очков в матче с "Сиэтл Суперсоникс".

"Клипперс" сравняли счет в серии до четырех побед - 1-1. Третья игра в серии состоится 19 апреля.