Ромарио официально объявил о завершении своей карьеры
Архив NEWSru.com
Ромарио официально объявил о завершении своей карьеры
 
 
 
Ромарио официально объявил о завершении своей карьеры
Архив NEWSru.com

Один из самых знаменитых бразильских футболистов всех времен Ромарио де Соуза Фариа или просто Ромарио заявил о том, что закончил свою карьеру игрока. Автор более тысячи забитых мячей и чемпион мира-94 сообщил об этом в Рио-де-Жанейро во время презентации DVD с фильмом о нем.

Свой последний матч выдающийся форвард провел за бразильскую команду "Васку де Гама" 4 ноября 2007 г. С тех пор Ромарио по кличке Коротышка (его рост всего 168 см) ни разу не выходил на зеленый газон, но официально объявил о завершении карьеры только сейчас в возрасте 42-х лет:

"Я официально больше не играю, - цитирует Ромарио "Интерфакс". - Все, мое время прошло. Для меня большой радостью было играть в футбол все эти годы. Я больше не могу набрать оптимальную форму и продолжать выступать на высоком уровне. Правда, и в этом можно найти позитивный момент - мне больше не будет нужно постоянно тренироваться и жить с командой по гостиницам".

Футбольная жизнь бразильца получилась очень яркой, насыщенной событиями и эмоциями. Достаточно сказать, что Ромарио успел поиграть сразу в шести странах мира, расположенных на четырех разных континентах. Игрой форварда успели насладиться болельщики бразильских клубов "Васку да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе", голландского ПСВ, испанской "Барселоны" и "Валенсии", катарского "Эль-Садда", американского "Майами" и австралийской "Аделаиды Юнайтед".