Александр Поветкин выйдет на ринг 19 июля
Архив NEWSru.com
Александр Поветкин выйдет на ринг 19 июля
 
 
 
Александр Поветкин выйдет на ринг 19 июля
Архив NEWSru.com

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе 28-летний россиянин Александр Поветкин перед боем за титул с его действующим обладателем Владимиром Кличко, который назначен на осень этого года, проведет промежуточный поединок 19 июля.

По словам боксера, определена только дата боя. Где пройдет поединок, и кто будет соперником россиянина - пока не ясно. Есть варианты с Москвой и Германией.

"Сейчас я нахожусь в Москве, потихоньку тренируюсь, занимаюсь общефизической подготовкой, - цитирует Александра Поветкина AllBoxing. -. Мне, если честно, все равно, против кого выходить на ринг в этом поединке. Главное, точно стало известно, что в ноябре я проведу бой против Владимира Кличко. IBF обязала его встретиться со мной до конца осени. К Кличко я буду готовиться еще жестче, чем обычно. Возьму больше спарринг-партнеров, увеличу объем и интенсивность нагрузок. Посмотрим, что из этого выйдет".

Напомним, что руководство Международной федерации бокса (IBF) разрешило обладателю чемпионских титулов в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимиру Кличко провести защиту титула против обязательного претендента по версии WBO американца Тони Томпсона 12 июля в немецком Гамбурге. Однако следующим соперником чемпиона IBF должен будет стать обязательный претендент на этот титул Александр Поветкин, причем поединок против Поветкина должен состояться не позднее конца ноября. В противном случае украинца лишат титула.

Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул в январе этого года, победив единогласным решением судей первого номера рейтинга IBF американца Эдди Чемберса. До этого в рамках отборочного "турнира четырех" российский боксер победил экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Криса Берда.