Сборная США по баскетболу предстанет в Пекине в звездном составе
Архив NEWSru.com
Сборная США по баскетболу предстанет в Пекине в звездном составе
 
 
 
Сборная США по баскетболу предстанет в Пекине в звездном составе
Архив NEWSru.com

На Олимпийских играх в Пекине мужская сборная США по баскетболу предстанет в звездном составе и со звездными надеждами. В этом журналистов во вторник заверили менеджер команды Джерри Коланджело и главный тренер Майк Кржижевски.

Они не назвали состав своей сборной, но дали понять, что собираются сделать команду-звезду, а не команду звезд, которая зависела бы от настроения того или иного игрока.

"В последние два года мы работаем в таком направлении, чтобы баскетболисты, будь то Леброн Джеймс, Кобе Брайнт, Джейсон Кидд или кто-то другой, чувствовали себя командой. Мы попросили ребят сыграть за страну", - цитирует Кржижевски ИТАР-ТАСС.

Коланджело добавил, что уже поговорил с 33 игроками, из которых ближе к 10 августа, когда сборная США проведет стартовый поединок на олимпийском турнире, будут выбраны 12 основных и 3 запасных баскетболиста.

Коланджело напомнил, что в НБА сейчас успешно выступает 75 баскетболистов из 30 стран. Он отметил, что во многих странах хорошо отлажена система работы сборных команд, поскольку игроки очень долго выступают вместе.

Кржижевски, в свою очередь, объяснил одну из причин неудач американских Dream team на международной арене в последние годы. "Мы всегда говорили, что это наша игра. На самом деле, в нее играет весь мир, и когда мы выступаем на международном уровне - это совсем другое дело", - сказал он.