"Амкар" впервые в своей истории вышел в финал Кубка России

Пермский футбольный клуб "Амкар" впервые в своей истории вышел в финал розыгрыша Кубка России. В среду в матче 1/2 финала турнира подопечные Миодрага Божовича переиграли в Перми на поле стадиона "Звезда" с минимальным счетом "Урал" из Екатеринбурга. Победу пермякам принес гол Томислава Дуймовича на 53-й минуте игры.

Гости до последнего пытались лишить соперника минимального перевеса и хотя бы перевести игру в дополнительное время, однако победителем в уральском дерби, которое вызвало повышенный интерес у болельщиков, вышел все же "Амкар".

Вторым финалистом Кубка России по футболу стал столичный ЦСКА. Команда Валерия Газзаева в полуфинале переиграла на своем поле томскую "Томь" со счетом 2:1. На 14-й минуте Милош Красич вывел армейцев вперед, а на 27-й Валерий Климов восстановил равновесие. Победный для ЦСКА мяч забил на 51-й минуте Сергей Игнашевич.

Финальный матч турнира состоится 17 мая.

Кроме того, в среду стартует Кубок России по футболу сезона 2008/09. На стадии 1/512 финала первыми в борьбу вступят команды зоны "Юг" второго дивизиона. В очередном розыгрыше турнира на этой стадии примут участие два любительских клуба - подольский "Авангард" и ФК "Рыбинск".