"Зенит" оказался энергичнее клуба "Луч-Энергия"
Архив NEWSru.com
"Зенит" оказался энергичнее клуба "Луч-Энергия"
 
 
 
"Зенит" оказался энергичнее клуба "Луч-Энергия"
Архив NEWSru.com

В стартовом матче пятого тура футбольного чемпионата России питерский "Зенит" на своем стадионе "Петровский" переиграл владивостокский клуб "Луч-Энергия" со счетом 3:1.

Первый тайм в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1: Александр Кержаков на 12-й минуте вывел хозяев поля вперед, "пробив" голкипера гостей Романа Геруса с острого угла (этот мяч стал сотым для Александра в официальных матчах и он вошел в легендарный клуб "Сто"), а "Луч-Энегрия" отыгрался в середине тайма, заручившись точным удаом Андрея Оспешинского.

Второй гол "Зенит" забил после отдыха. Андрей Аршавин в середине отрезка после сольного прохода навесил мяч на голову Олега Власова, который с близкого расстояния поразил ворота Геруса 2:1. А вскоре уже сам Аршавин, надевший капитанскую повязку после ухода с поля в первом тайме Владислава Радимова, забил гол, "расстреляв" ворота "Луча-Энергии" с близкого расстояния – 3:1

Таким образом, после этого успеха на счету "Зенита" после четырех сыгранных матчей стало 7 набранных очков, а у "Луча-Энергии" осталось 2 очка, но после пяти встреч.