Новым тренером "Ростова" станет Сергей Балахнин
Архив NEWSru.com
Новым тренером "Ростова" станет Сергей Балахнин
 
 
 
Новым тренером "Ростова" станет Сергей Балахнин
Архив NEWSru.com

Накануне вечером на базе "Ростова" президент этого футбольного клуба Иван Саввиди провел экстренную пресс-конференцию, на которой сообщил журналистам, что новым главным тренером команды станет Сергей Балахнин. Он сменит на этом посту Виталия Шевченко.

Балахнин, который ранее уже работал в клубе, возглавит "Ростов" 16 апреля. На данный момент ростовчане находятся на последнем месте в премьер-лиге, а следующий матч проведут дома против "Ротора" 17 апреля.

Саввиди в экстренном порядке вернулся в Ростов после поражения своей команды в Кубке России от "Торпедо-Металлурга" со счетом 0:3. После этой встречи Виталий Шевченко объявил, что подает в отставку. По мнению тренера, "новый человек в нынешней ситуации принесет "Ростову" больше пользы".

"Не складывается у меня работа. Пора уходить в отставку", - сказал после матча с "Тор-Метом" Шевченко, под руководством которого "Ростов" неудачно стартовал в премьер-лиге, набрав всего лишь три очка в шести матчах.

"Я не готов сказать, что произошло нечто непоправимое и ни в коем случае не хочу быть наивным, - заявил президент. - У нас в Кубке есть ответная игра. В таком же положение как мы оказался "Локомотив". Меня тревожит другое - я должен подчиниться капризам футболистов. Мне не важен счет. Все эти туры, говорят о том, что у нас никто не выигрывал. Все эти матчи мы проигрывали сами. У нас не было ни командной игры, у нас не было контакта тренера с футболистами. Психологические исследования, проведенные в клубе, показали, что большинство футболистов не хотят, чтобы этот тренер работал с ними. На самом деле, я убежден, что в современной России Шевченко вошел бы в тройку лучших специалистов".

Более подробно с пресс-конференцией Ивана Саввиди и его оценкой ситуации в клубе можно ознакомиться на официальном сайте ФК "Ростов".