Российские юниоры продолжили победную серию на турнире в Словакии
Архив NTVRU.com
Российские юниоры продолжили победную серию на турнире в Словакии
 
 
 
Российские юниоры продолжили победную серию на турнире в Словакии
Архив NTVRU.com

Сборная России одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в Словакии. В предпоследнем туре предварительного раунда со счетом 8:2 были повержены хоккеисты Германии. Эта победа стала четвертой для подопечных Равиля Исхакова, причем все четыре матча на турнире россияне выиграли с крупным счетом. Вновь выделился московский динамовец Александр Овечкин, который на это раз сделал хет-трик и одну голевую передачу. На его счету теперь 13(11+2) очков в четырех матчах, что является повторением рекорда турнира по заброшенным шайбам, установленного год назад Ильей Ковальчуком. Кроме того, Овечкин является лучшим по показателю полезности "плюс-минус" - плюс 12.

Главный конкурент россиян по группе "А" - сборная Чехии также взяла два очка, переиграв канадцев 4:1. Очередное поражение потерпели хозяева первенства, которые в четвертом туре уступили сборной Норвегии со счетом 3:4. Таким образом, в турнирной таблице группы "А" по-прежнему лидируют команды России и Чехии, показывающие пока 100-процентный результат - 8 очков, далее следуют: Канада (4), Норвегия (3), Германия (1) и Словакия (0). 17 апреля в последнем туре предварительного раунда сборная России сыграет с чехами. От результата этой встречи зависит судьба первого места в группе "А".

В группе "В" первое место также с восемью очками занимает сборная США, далее следуют команды Финляндии (6), Швейцарии (4), Швеции (4), Белоруссии (2) и Украины (0).