В матче пятого тура чемпионата Франции по футболу "Пари Сен-Жермен" на домашнем стадионе "Парк де Пренс" победил со счетом 1:0 "Страсбург" благодаря мячу, который на второй компенсированной ко второму тайму минуте забил бразильский нападающий Неймар.

"Я понимаю фанатов и знаю, что им тяжело, - приводит слова Неймара Get French Football News. - Но теперь я игрок клуба. Нет, у меня нет конкретного сообщения для болельщиков. Я привык к тому, что меня осуждают. Теперь я буду играть каждый матч так, словно мы играем в гостях. Обидно, но я ничего не имею против фанатов.

Все знали, что я хотел уйти из "Пари Сен-Жермен". Я сказал это и могу повторить. Я не хочу вдаваться в подробности. Эта страница уже перевернута".

Ранее сообщалось, что Неймар недоволен командой и неоднократно просил руководство клуба продать его. Болельщики "Пари Сен-Жермен" пригрозили клубу бойкотом ближайшего матча в Лиге чемпионов против "Реала" из-за нахождения бразильца в команде, а во время субботнего матча фанаты его освистывали.

В турнирной таблице "Пари Сен-Жермен" (10) занимает первое место, опережая на два очка "Ренн" (8).