Тайсон Фьюри
Фото: Flickruser / wikipedia.org
Тайсон Фьюри
 
 
 

В Лас-Вегасе экс-чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри победил в 12-раундовом рейтинговом шведа Отто Валлина поединке перед повторным поединком с американцем Деонтеем Уайлдером. Все судьи отдали победу Фьюри - 116:112, 117:111, 118:110.

Фьюри второй раз вышел на ринг после того, как его поединок с Уайлдером за титул чемпиона мира по версии WBC в декабре прошлого года завершился вничью (американец после боя сохранил пояс). В июне этого года британец быстро победил немца Тома Шварца техническим нокаутом.

"Я донес до подбородка Валлина несколько ударов и провел хорошие удары по корпусу, но он продолжал идти вперед. Деонтей Уайлдер, ты следующий, бомж. Это лишь подготовка. Следующим будет Уайлдер, 22 февраля. Теперь же я отправлюсь домой и отдохну вместе с семьей", - приводит слова Фьюри RingTV.

В послужном списке 31-летнего Фьюри теперь 29 побед (20 нокаутом) и одна ничья. Он стал первым боксером за 12 лет, нанесшим поражение украинцу Владимиру Кличко - в ноябре 2015 года он выиграл по очкам и объединил титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO. Затем британец пропустил 2,5 года из-за проблем со здоровьем и наркотиками.

Британец в следующем поединке должен снова встретиться с Уайлдером. Бой состоится 22 февраля 2020 года в Лондоне.