В матче седьмого тура чемпионата России по футболу ЦСКА в гостях со счетом 3:0 разгромил клуб "Уфа". В составе армейского коллектива точные удары нанесли Федор Чалов (45+3') и Тимур Жамалетдинов, оформивший дубль (59', 63').

Столичные футболисты, которым 19-го сентября предстоит старт на групповом этапе в Лиге чемпионов, в первом тайме из-за травм потеряли нападающего Абеля Эрнандеса и защитника Хёрдура Магнуссона.

"Конечно, две новые травмы в первом тайме - это для нас проблема, тем более что Абель и Магнуссон - наши основные игроки. Это не могло не оказать влияния на матч. По Магнуссону - наверное, ничего серьёзного, а Абеля надо обследовать. Думаю, узнаем завтра", - сказал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после финального свистка в телеэфире.

ЦСКА, набрав 12 очков, поднялся на четвертое место в турнирной таблице. "Уфа" (4) занимает 14 строчку. В первом матче субботы "Рубин" в Казани со счетом 1:0 переиграл красноярский "Енисей".