Жозе Моуринью
Global Look Press
Жозе Моуринью
 
 
 
Жозе Моуринью
Global Look Press

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью запретил футболистам шутить во время тренировок, требуя от них предельной концентрации при подготовке к играм, утверждает The Telegraph.

Португалец недоволен слабым стартом чемпионов Англии - после пяти туров лондонцы идут на 17-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, показав худший результат с 1988 года. В шести играх, включая кубковую, его подопечные потерпели четыре поражения. Столько же неудач у команды было более чем за 50 матчей в прошлом сезоне.

Ближайшие встречи "Челси" проведет против тель-авивского "Маккаби" в первом туре группового турнира Лиги чемпионов, а также против "Арсенала" в первенстве страны.

В прессе уже появилась информация о возможной смене португальца на экс-наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа. Однако владелец "Челси" Роман Абрамович выразил поддержку главному тренеру своего клуба.

Жозе Моуринью возглавляет "Челси" с 2013 года и в сезоне-2014/15 привел "синих" к титулу чемпионов Англии. Также португалец работал с "аристократами" в 2004-2007 годах.