Брайан Куксон
Global Look Press
Брайан Куксон
 
 
 
Брайан Куксон
Global Look Press

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон назвал "абсолютно неприемлемой" форму спортсменок женской команды Bogota Humana, которую спонсирует Министерство спорта Колумбии и столица страны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

На велогонке "Джиро делла Тоскана" шесть колумбийских велосипедисток вышли на публику в костюмах, выдержанных в традиционной для страны красно-желтой гамме. Конфуз заключался в том, что их наряды имели ровный телесный оттенок в области живота и паха, что создавало ложное ощущение наготы.

"Хочу обратиться ко всем, кто поднимал вопрос о форме спортсменок команды Bogota Humana. Мы занимаемся этим делом. Эта форма абсолютно неприемлема с точки зрения приличий", - заявил Куксон.

После гонки в Италии в СМИ появились фотографии велосипедисток, в костюмах которых на талии и бедрах использовалась ткань телесного цвета.

Внешний вид спортсменок вызвал неоднозначную реакцию болельщиков. А олимпийская чемпионка - 2008 Николь Кук заявила, что такая форма превращает велоспорт в шутку.

"Девушки, не бойтесь защищать свое достоинство, говорите нет!" - написала она в Twitter.