Lotus Renault хочет избавиться от Кубицы и Виталия Петрова
f1news.ru
Lotus Renault хочет избавиться от Кубицы и Виталия Петрова
 
 
 
Lotus Renault хочет избавиться от Кубицы и Виталия Петрова
f1news.ru

Двойка основных призовых пилотов команды "Формулы-1" Lotus Renault, возможно, будет полностью заменена в следующем сезоне "Королевских гонок".

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на немецкий журнал Auto Motor und Sport, места Роберта Кубицы, продолжающего восстанавливаться от травмы, и Виталия Петрова могут занять Бруно Сенна и Ромэн Грожан.

Отмечается, что действующий контракт поляка заканчивается этой зимой. К тому же пока не ясно, сможет ли он после аварии полноценно выступать на высшем уровне.

От Петрова же могут избавиться в маркетинговых целях, так как количество потенциальных спонсоров в Бразилии, откуда родом Сенна, больше, чем в России.

Виталий пока не проявляет беспокойства по поводу своего будущего в команде и готовится к Гран-при Сингапура вместе со своим новым напарником Бруно Сенной, которому доверили провести остаток сезона вместо Ника Хайдфельда.

Недавно Петров принял участие в работе международной выставки деловой авиации JetExpo-2011 в качестве специального гостя.

"Думаю, команда сделала небольшой шаг по сравнению с предыдущими гонками, когда мы еле-еле попадали в первую десятку, а в Спа и Монце уже боролись за 7-е места", - заявил Виталий в интервью F1News.Ru.