Генеральным менеджером велокоманды "Катюша" стал Ханс-Михаэль Хольцер
katushateam.com
Генеральным менеджером велокоманды "Катюша" стал Ханс-Михаэль Хольцер
 
 
 
Генеральным менеджером велокоманды "Катюша" стал Ханс-Михаэль Хольцер
katushateam.com

Генеральным менеджером российской велосипедной команды "Катюша" назначен немецкий специалист Ханс-Михаэль Хольцер.

При этом нынешний президент "Катюши" Андрей Чмиль сохранит свой пост до конца сезона, несмотря на сообщения в некоторых СМИ о его отставке, сообщает РИА "Новости".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в следующем году Чмиль возглавит дирекцию велогонки Мирового тура "Москва - Сочи", которую впервые в истории СССР и России планируется провести в 2013 году. Сейчас ведутся переговоры с Санкт-Петербургом, чтобы старт этой велогонки прошел в городе на Неве. Если они завершатся успехом, то гонка будет называться "Санкт-Петербург - Сочи".

Ханс-Михаэль Хольцер ранее работал в команде "Герольштайнер" в должности главного менеджера до 2008 года. Теперь он намерен поднять "Катюшу" на новый уровень, хотя и не обещал резких перемен в команде. "У меня есть соображения, как заполнить некоторые пробелы в команде, которые я вижу, однако на это потребуется время. Никаких имен я пока назвать не могу", - сказал Хольцер.

Как рассказал генеральный директор Федерации велоспорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер, команда "Катюша" продолжит процесс динамичного развития в высшей лиге мирового велоспорта в течение ближайших трех лет. Команды проекта смогут получать финансирование, позволяющее полноценно тренироваться, заключать контракты с велогонщиками международного уровня и принимать участие в гонках Европейского и Мирового тура. Именно в связи с дальнейшим развитием проекта на должность генерального менеджера команд "Катюша" лично президентом ФВСР Игорем Макаровым и был приглашен специалист высочайшего уровня Ханс-Михаэль Хольцер.