Матч Кубка Дэвиса Россия - Бразилия откроют Михаил Южный и Рикардо Мельо
Global Look Press
Матч Кубка Дэвиса Россия - Бразилия откроют Михаил Южный и Рикардо Мельо
 
 
 
Матч Кубка Дэвиса Россия - Бразилия откроют Михаил Южный и Рикардо Мельо
Global Look Press

В четверг в Казанской теннисной академии состоялась официальная жеребьевка матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между мужскими сборными России и Бразилии, который пройдет с 16 по 18 сентября в столице Татарстана.

Как сообщает Федерация тенниса России, в пятницу, 16 сентября, первыми на корт выйдут 32-я ракетка мира Михаил Южный и Рикардо Мельо (120). Затем Игорь Андреев (81) сыграет с лидером бразильцев Томазом Беллуччи (38).

В субботнем парном поединке Игорь Куницын (60) и Дмитрий Турсунов (41) встретятся с Рикардо Мельо и Бруно Соарешем (87). Наконец, в воскресенье Южному предстоит сыграть против Беллуччи, а Андрееву - против Мельо.

Комментируя выбор игроков на первый матча, капитан российской команды Шамиль Тарпищев отметил: "Мы это сделали из тактических соображений. Нам предстоит упорный трехдневный матч, придется играть всем игрокам. Думаю, что матчи будут очень упорные, нагрузочные - бразильцы играют цепко, плотно, не будет коротких розыгрышей очка. Естественно нужно рассчитать силы на три дня. Все после Америки в разном физическом состоянии, адаптация требует времени. Считаю, что заявленный состав команды на сегодня оптимальный".

Капитан бразильцев Жоау Свеч отметил, что не очень удивлен выбором его российского коллеги, хотя все и предполагал, что в одиночке сыграет Дмитрий Турсунов. "Мы знаем, что все российские игроки хорошо подготовлены, так что нам предстоит очень трудный поединок", - заявил он.

Россияне, уступившие шведам в 1/8 финала Кубка Дэвиса со счетом 2-3, должны взять верх над бразильцами, чтобы сохранить место в числе 16 сильнейших команд мира. Ранее турнирные пути сборных России и Бразилии в рамках этого турнира не пересекались еще ни разу.