Московские армейцы набрали первое очко в Лиге чемпионов
worldoffootball.ru
Московские армейцы набрали первое очко в Лиге чемпионов В среду московский ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов боевой ничьей 2:2 в выездном матче против французского клуба "Лилль", где поначалу у них, казалось, не было шансов

В среду московский ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов боевой ничьей 2:2 в выездном матче против французского клуба "Лилль", где поначалу у них, казалось, не было шансов.

Получив по мячу в свои ворота под занавес первого тайма и в начале второго, армейцы все же нашли в себе силы переломить ход игры и разделить очки с самой забивающей командой французского чемпионата.

На голы Муссы Соу (45) и Бенуа Педретти (57) гости ответили двумя результативными ударами ивуарийского форварда Сейду Думбии (72, 90).

С учетом того, что "бульдоги" нанесли по воротам ЦСКА втрое больше ударов, а спасительный гол Думбии состоялся на последних минутах встречи, этот результат для армейцев вполне можно приравнять к победе.

Этот матч стал первым для голкипера Владимира Габулова за ЦСКА после его возвращения в армейскую команду.

Лидером группы В, где выступают москвичи, неожиданно стал турецкий "Трабзонспор", с минимальным счетом одолевший в гостях миланский "Интер".

ЦСКА расстроил французов: победу упустили по собственной вине

Французская команда явно была удивлена ничейным счетом. "Я очень расстроен, потому что игроки заслуживали победы", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Лилля" Руди Гарсия, которого цитирует РИА "Новости".

"После того, как ЦСКА забил первый гол, мы стали больше играть в защите, перестали атаковать, отдали инициативу", - посетовал Гарсия, отметив, что у ЦСКА очень сильные форварды. Несмотря на потерю очков, у французского клуба есть все шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заверил Гарсия.

"Мы потеряли два очка, - заявил журналистам полузащитник "Лилля" Флоран Бальмон. - Заслуживали победы, но в итоге ее упустили. Очень жаль, потому что мы контролировали ход встречи, и опасности особой не было". Он отметил, что его команда отлично провела большую часть встречи, создала множество моментов, однако после того, как повела 2:0, успокоилась и отошла назад, за что и поплатилась.