Ярославский "Локомотив" возглавил турнирную таблицу КХЛ

Ярославский "Локомотив" со счетом 3:0 обыграл хабаровский "Амур" и возглавил турнирную таблицу Открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В матче, который состоялся в Ярославле в понедельник, шайбы у победителей забросили Александр Галимов, Збинек Иргл, реализовавший штрафной бросок, и Иван Ткаченко.

Железнодорожники набрали 15 очков после шести проведенных матчей и вышли в лидеры турнира, отмечает РИА Новости. В активе "Амура" по-прежнему девять очков.

Петербургский СКА со счетом 0:1 проиграл новокузнецкому "Металлургу". Судьбу встречи двух команд, которые в нынешнем сезоне не балуют своих поклонников результативным хоккеем, решила шайба, которую на 4-й минуте третьего периода забросил в большинстве Дмитрий Дударев.

"Металлург" набрал 13 очков и нагнал занимающих 2-3 строчки "Салават Юлаев" и "Атлант", которые имеют игры в запасе. С 5 баллами в активе СКА пребывает на 22-м месте в сводной турнирной таблице.

Казанский "Ак Барс" потерпел второе поражение подряд. Вслед за столичным "Динамо" обидчиком "барсов" в понедельник стала тольяттинская "Лада", обыгравшая команду Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:2. Причем, как и "Динамо" четырьмя днями ранее, победный гол автозаводцы забили в овертайме. Героем встречи стал Константин Панов.

На гол Тони Мортенссона в начале второго периода хозяева до перерыва ответили шайбами Дениса Бодрова и Антона Крысанова. От поражения в основное время "Ак Барс" спас Данис Зарипов на 58-й минуте.

"Ак Барс" с 11 очками после 5 матчей занимает пятое место в сводной турнирной таблице. В активе "Лады" 8 баллов (5 матчей).