Жак Вильнев возвращается в "королевские гонки"
Архив NEWSru.com
Жак Вильнев возвращается в "королевские гонки"
 
 
 
Жак Вильнев возвращается в "королевские гонки"
Архив NEWSru.com

Чемпион мира 1997 года по автогонкам в классе "Формула-1" Жак Вильнев в следующем сезоне будет выступать за команду Sauber Petronas, сообщает f1.racing-live. 33-летний канадский пилот заключил со швейцарской конюшней 2-летний контракт, который вступит в силу с 1 ноября сего года. Партнером Вильнева станет бразилец Фелипе Масса, который продолжит свое выступление за Sauber.

Напомним, что в октябре прошлого года гонщик со скандалом покинул команду BAR, совладельцем которой являлся, и с тех пор не садился за руль боевого болида, ожидая предложений от других "конюшен".

За этот период слухов вокруг персоны Вильнева и его будущего в "Формуле-1" накопилось предостаточно. Одно время пресса, возможно и не без оснований, сватала его в Williams, с которым он и завоевал свой чемпионский титул, затем в Renault и Jaguar, где он якобы хотел купить себе место. А не так давно прошла информация, что в услугах Вильнева и вовсе заинтересована новая команда, финансируемая на деньги из Москвы.

Так или иначе, многочисленные поклонники канадского гонщика, которого босс BAR Honda Дэвид Ричардс при расставании оценил в 1 доллар, в следующем сезоне смогут увидеть своего любимца за рулем Sauber.