Скорострельность Роберта Левандовского отметят в Книге рекордов Гиннесса

Нападающий мюнхенского клуба "Бавария" и сборной Польши по футболу Роберт Левандовский будет включен в Книгу рекордов Гиннесса, утверждает таблоид Bild.

Форвард удостоится такой чести, как автор хет-трика (4 минуты), покера (6) и пента-трика (9) за самый короткий промежуток времени в истории мирового футбола.

Напомним, что 22 сентября в матче 6-го тура чемпионата Германии против "Вольфсбурга" (5:1) поляк забил пять голов за 9 минут, выйдя на замену во втором тайме.

Добавим, что в составе национальной команды Роберт Левандовский с 13 голами стал лучшим бомбардиром отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Благодаря 27-летнему форварду в отборочном цикле сборная Польши стала самой результативной командой, забив в сумме 33 мяча и получив путевку на Евро.