Гус Хиддинк: Если хотим быть первыми, надо обыгрывать Финляндию
Первый канал
Гус Хиддинк: Если хотим быть первыми, надо обыгрывать Финляндию
 
 
 
Гус Хиддинк: Если хотим быть первыми, надо обыгрывать Финляндию
Первый канал

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не исключил, что внесет небольшие коррективы в стартовый состав на отборочный матч ЧМ-2010 с командой Финляндии по сравнению с игрой против Германии в Дортмунде. Матч с финнами состоится в среду на стадионе "Локомотив" и начнется в 19.00 по московскому времени.

"В стартовом составе возможно одно или два изменения. Но не больше, - цитирует заявление Хиддинка по окончании тренировки на стадионе "Динамо" газета "Советский спорт". - Дзагоев в матче с немцами показал, что у него огромный потенциал, он действительно выглядел очень здорово. Ему немного не повезло в нескольких моментах. Я рад, что появляются такие игроки. Они - будущее российской сборной".

Тренер отметил, что его команда не испытывает никаких проблем с составом. Все, кто должен сыграть в матче с Финляндией, здоровы. Получивший небольшое повреждение полузащитник Динияр Билялетдинов постепенно восстанавливается. Решение о внесении его в список игроков на матч Хиддинк должен принять непосредственно в день игры.

"В сборной Финляндии собраны мощные футболисты, которые всегда настроены на борьбу, - отметил голландский специалист. - Они неплохо играют в обороне. Многие игроки сборной Финляндии выступают в сильных европейских лигах, поэтому обладают неплохим опытом. Но нам, несмотря ни на что, перед нашими прекрасными болельщиками необходимо выиграть этот матч".

"У нас очень сложная группа, в которой Германия несомненный фаворит, - добавил тренер. - В крайнем случае, мы можем занять второе место. Но если мы хотим претендовать на первое, то необходимо брать три очка в матче с финнами".

По окончании встречи в Москве станет ясно, является ли команда Гуса Хиддинка претендентом на лидирующие позиции в 4-й европейской группе. Сборная России, в активе которой 3 очка, в двух сыгранных матчах одержала победу над командой Уэльса в Москве (2:1) и уступила Германии в Дортмунде (1:2). Именно немцы пока идут на первом месте в группе с 7 очками. Подопечные Йоахима Лева, сыгравшие три матча, потеряли очки только в игре на выезде как раз против Финляндии, у которой после двух игр отборочного турнира 4 очка.