Холифилд не собирается завершать карьеру после поражения от Ибрагимова
Архив NEWSru.com
Холифилд не собирается завершать карьеру после поражения от Ибрагимова
 
 
 
Холифилд не собирается завершать карьеру после поражения от Ибрагимова
Архив NEWSru.com

На пресс-конференции, посвященной итогам состоявшегося в эту субботу в Москве поединка за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, легендарный американский боксер Эвандер Холифилд заявил, что, несмотря на поражение единогласным решением судей от действующего чемпиона россиянина Султана Ибрагимова, он не собирается завершать свою боксерскую карьеру и продолжит свои попытки вновь завоевать чемпионский титул.

"Моя цель – вновь стать абсолютным чемпионом мира, - цитирует 44-летнего боксера Allboxing.ru. - Ибрагимов предоставил мне шанс достичь этой цели уже в ближайшее время, но я им не воспользовался. Что ж, в следующий раз я подготовлюсь к поединку лучше. Могу сказать, что это был великий бой. Судьи отдали победу Ибрагимову, но я ни о чем не жалею".

До этого поединка Холифилд называл сильнейшим супертяжеловесом мира чемпиона IBF Владимира Кличко, однако после боя с Ибрагимовым ему сложно сказать, насколько сложным противником для украинца окажется Султан. "Ибрагимов - очень хороший боксер, - отметил ветеран. - Он левша, и это определяет стиль ведения им боя. Для меня это очень неудобно. У Кличко же другой стиль, и, сойдись он на ринге с Ибрагимовым, еще неизвестно, чья бы взяла".

В отличие от Холифилда его тренер Ронни Шилдс был не настолько уверен в том, что его подопечному следует продолжить боксерскую карьеру. "Я не знаю, как ему следует поступить сейчас, - сказал Шилдс. - Думаю, что ему надо взять перерыв и тщательно подумать о том, чего он хочет добиться. Я не могу принять решение за него".

Два других известных тренера - Фредди Роуч и Джэфф Мейвезер - уверены в том, что Холифилд, который за свою 23-летнюю профессиональную карьеру сумел стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях, уже все и всем доказал, и ему нет необходимости гнаться еще за одним чемпионским титулом.